Дмитрий Князев

сила тяжести. какая сила больше: сила, с которой Земля притягивает тело, или сила, с которой тело притягивает землю?

варианты:
1)F с которой Земля притягивает тело больше, чем F с которой тело притягивает землю.
2)сила тела больше силы земли
3)равны
4)силы несоизмеримы

Евгения Новикова

Странные ответы. Конечно силы равны - третий закон ньютона вспоминаем, товарищи. Другое дело, что для малого тела эта сила значительна, а Земля эту силу практически не чувствует.

Марис

довольно то ки простой вопрос конечно сила земли больше

Сергей Алексеенцев

это смотря какое тело.. . если тело больше земли, то и притягивать будет оно землю, а если наоборот, то земля будет притягивать его. Луна например меньше земли, и легче, соответственно луна никуда не улетит) ) а солнце слишком тяжелое, соответственно, мы тоже никуда не улетим)