Елена Царькова

Вопрос к ИП, кто занимается доставкой суши. не имея бара, кафе, ресторана

Что нужно, что бы можно было доставлять с блюдами ещё и пиво?? ? Как всё правильно оформить???

Бек Хамирзаев

С 1 января 2013 года любое пиво независимо от крепости разрешено продавать исключительно через СТАЦИОНАРНЫЕ объекты.
Ни интернет-магазины, ни доставка на дом не имеет права торговать пивом.
Штрафы за торговлю пивом в неположенное время и в неположенном месте составляют: для организаций – от 30 тыс. до 40 тыс. рублей, для должностных лиц и ИП – от 3 тыс. до 4 тыс. рублей. Плюс к этому пиво могут конфисковать (ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ).