Иванова Мария

По поводу кота с раскроенной губой. Фото внутри.

Простите с кем я спорила, ветеринар действительно не в своем уме был, и они действительно советовал приклеить клеем БФ эту рану. Я как человек очень далекий от ветеринарства, на все это повелась. Прикрепляю фото, может кто то что то подскажет, что делать в этом случае? Когда котёнок начинает мяукать, кожа снова отстает от челюсти и огаляется примерно на 1 см. Ветеринаров в моем городе совсем мало, проконсультироваться нету с кем. Звонила в онлайн консультацию, они говорят что пришить будет невозможно, по сколько шить нету на что, рана глубокая. Может ему подвязать ранку что бы прижилось? Хочу обратить ваше внимание на то, что на фото видно десны, то есть зубы находятся выше, примерный обьем раны 1 см!

Cutie

Зая, это не язык, а нижние десны оголенные, с них шкуру сняли, грубо говоря ((

Что значит звонили в онлайн консультацию? Ни по телефону, ни по интернету такие решения не принимаются! Нужен очный осмотр! Ищите нормального ветеринара! Если не знаете, как его найти, спросите у опытных кошатников или собачников. Здесь напишите, где живете, может кто что подскажет. День прошел, а вы все сопли жуете, то есть на ответах сидите, извините за мой французский. Не пришьют, так назначат лечение.

Наталья Саливончик

На фото кот с нормальными губами и раны не видно.

Надежда Моисеева

кроме обработки раны и наблюдения пока посоветовать нечего. десна оголились, конечно, но это не смертельно - косметический дефект, не более. если рана хорошо заживет, то будет ваш зверь и без губы жить долго и счастливо

Александр Фоменко

на фото ничего не видно совсем, где у него губа то оторвалась, непойму, вы можете нормальную фото приложить??? ?
вижу тока нормального кота с языком наполовину высунутым или он мяукает в этот момент

Vitaliy Petrenko

какой город? Позвоните в Питер хирургу Михаила Белову.
Объясните ситуацию, что вам некому помочь. Пусть хотя бы фото посмотрит. Адрес он даст. Скажите, елчи что в Питер приедете. Ну вдруг он не захочет консультировать, елси вы все равно не приедет. Но он очень хороший и человечный. ДОцент в доктора ветеринарных наук. Спас моему коту хвостик. Первая операция прошла не успешно. Он делал вторую.
В Питер приехать не сможете, если что? Котенка надо спасать. А то и помирать долго, не успылять же его. Боритесь до последнего, езжайте в большой город, который рядом.
С другой стороны, может и правда заживет. Видела кошку после автомобилной аварии, нижняя челюсть перекошена, но она так живет, и ест, и котят рожает.

Альбина Макаренко

почему такое произошло? если это врожденное то у котенка могут быть и другие аномалии его нужно обследовать.... я конечно не ветеринар но тоже считаю что шить тут нечего, этот косметический дефект так и останется а вот каково будет жить коту с этим и будет ли это причинять ему дискомфот, вот это вопрос