Танюшка

Такая проблема. помогите. кому не сложно пожалуйста. . так плохо

С переходного возраста вроде бы все началось. Раз. . И один. .
Ты потерял все, что у тебя было, все, чем ты гордился, ты забыл, будто в один миг. И самоуважение твое пропало, потому что жизнь идет, а ты не сделал ничего нового и полезного. Да! Ты просто стоял на месте, в то время как река текла дальше.
Ты думал, что у меня все впереди, что все пройдет, откладывал все на завтра, думал, что времени еще все равно много, и что все будет, но каждый твой день протекал бесполезно, из года в год - так жизнь превратилась из красочно-яркой в пустое пространство, где место лишь твоим мыслям, которые никого не волнуют.
Началось половое созревание. Проблемы психики. Вроде бы все уравновесилось, но все осталось на своих местах.
Общаться и веселиться ты не научился, у тебя никого нет. У тебя есть многочисленные знакомые, "без пяти минут" друзья, но нет врагов, потому что нет характера. Да, в противодействие тебя ничего нет - потому что твое действие равно нулю.
А, да, друзья, они просто знают тебя, но ненавидят. Ненавидят все одной ненавистью, одинаковой, вроде бы не за что, но факт остается фактом - ты никому не можешь угодить, как бы ты не пытался.. . ведь даже самому себе ты не можешь угодить.

Твои желания пропали, сам не знаешь чего именно-ты хочешь. Всего боишься - ты стеснительный, робкий, неразговорчивый, с тобой никто не общается, никому ты не нужен.

Школа - дом, дом-школа. И ничего нового в жизни.
Девушки у тебя даже нет, нормального секса - нет, даже просто людей, которые тебя ценят, у тебя нет. Потому что ты никому не нужен! Никому! Тебе в такой возрасте уже нужен секс, общение с девушками - но у тебя его нет, потому что ты не умеешь общаться, знакомиться боишься. Вот и причина.
Артем, 17 лет.

p.s. спасибо даже хотя бы за то, что прочитали.
комментарий никто не оставит, но все равно спасибо

Геннадий Абрамов

Артем вы еще очень молоды, у вас все впереди и еще все будет! Выше нос!

Екатерина Потапова

Это что то вроде испытания.
Спорт те в помощь. Советую, бокс кикбоксинг. Он задаст тебе жизненный ритм.

Марина Соленова

Не посчитай за нравоучение. Сложности переходного возраста переживают все люди, ты не исключение. Мне в 17 хотелось петь и танцевать от счастья, настолько верила в него, в людей, а в 19 стало никак. То ли взрослеть пришлось (хотя вокруг меня не толпились родственники) , то ли серые будни затягивали. Друзья стали дальше. К новым не притягивало. Скорее всего, становишься личностью и подстраиваться под всех не сможешь. Живи с надеждой, читай разные книги, найдешь свои, по душе. И люди, близкие по духу найдутся. Не унывай, Артем

Юляшка Листопадова

Артем, ты еще так молод, у тебя столько возможностей впереди, ты сейчас в состоянии выбрать для себя свою дорогу в жизнь, тебе предстоит столько всего познать и увидеть. Поверь, все изменится в лучшую сторону, держись! А для начала, можешь заняться спортом, это придаст тебе уверенности, самоуважения, дисциплины, появятся новые знакомства, новые интересы.