Юрий Крючков

Помагите определить вид искусства, цветавое решение, картины Айвазовского "Буря над Евпаторией"

Сергей

1861. Айвазовский И. К. "Буря над Евпаторией. "
Стиль: Романтизм. Жанр: марина

Эта картина Ивана Константиновича Айвазовского была написана в 1861 году. Произведение выполнено маслом на холсте. Работа находится в Государственном художественно-архитектурном дворцово-парковом музее-заповеднике "Царское Село", Пушкин.

Айвазовский умел поразить зрителей напряженной яркостью и богатством цветовых сочетаний.