Сергей

Можно ли сливать оставщийся ликвид в бутылочку?

Здравствуйте! Вопрос: Когда наращиваешь ногти акрилом и пользуешься ликвидом-оставшийся ликвид можно сливать его обратно в бутылочку?

Жанна Ямбаева

К неиспользованному ликвиду - Нет. Нельзя. В слитом Вами использованном ликвиде есть частицы пудры, которые были на кисти, отчего использованный ликвид имеет мутный цвет и в дальнейшем может самостоятельно полимеризоваться (короче, теряет свои начальные свойства и характеристики) .
Защитой от подобных экономных девушек-самоделок есть в ногтевом сервисе емкость, которая называется мендой. Она бывает керамической и пластиковой с металлической или пластмассовой "пипкой - дозатором", которая позволяет в крышке этой волшебной менды, держать необходимое для работы количество ликвида. Очень-но полезная вещь. Есть менды с фиксирующейся крышкой - годны для перевозки, а есть стационарные.
Наберите волшебное слово "менда" в поисковиках. Вы даже не представляете сколько удивительных открытий Вас ждет!!! !
Да, и кисть в ликвиде мыть- деньги на ветер. Для этого есть специальная жидкость. Называется жидкость для мытья кистей.

Лена Мишукова

можно. потом просто испортите весь ликвид в бутылочке. экономьте, если вам хочется.