Александр

если акрил и ликвид фирмы magnetic любой ли праймер можно купить или нужно подбирать?

Mikki Tosic

Праймер какой фирмы не имеет значения. Их в мире всего два вида: - не путая Вас терминологией напишу "щелочной" (с резким запахом) и "не щелочной" - без запаха.
Надежнее для "прилегания" \ адгезии - первый, но он и больший аллерген.
Есть линия акрилов (безпраймерная) с высокой степенью адгезии, что несомненно безвреднее для ногтей: S 5000 Madelon.

Егор

Ну что б не путать с терминологией есть праймер КИСЛОТНЫЙ, а есть БЕЗКИСЛОТНЫЙ.
Какой щелочной??? !
Что в том, что в том праймере содержится КИСЛОТА, только в безкислотном, её меньшее количество. Поэтому о безвредности ногтей не стоит здесь говорить, они по сути ОДИНАКОВЫ.
Теперь к вопросу: Надежда, любой.