Эмилбек Осконбаев

что делать если манту совсем не распухла

В.
Валентин ...

Если результат отрицательный (т. е нет никакой реакции в месте укола) , то это с одной стороны хорошо - вы не заражены туберкулёзом, но с другой стороны - у вас отсутствует иммунитет к туберкулёзу (либо прививка БЦЖ не делалась вообще, либо с момента этой прививки - её обычно делают в роддоме - прошло уже более 7-10 лет) . В такой ситуации обычно предлагают провести ревакцинацию - т. е. сделать прививку БЦЖ против туберкулёза.

Павел Кольцов

Она и не должна распухать

Анжелика

радоваться

Павел Титов

😄 это ничего не означает. Ничего страшного
если хотите чтоб распух, почешите, под водой подержите

Светлана Романихина

Очень сильно чесать её, тогда распухнет и будет как надо!!!

Андрей Голянд

Ни в коем случае ничего не делайте.

Ольга

кое кому мозг расчесать!!!)))) ) и помыть))) ) это хорошо что не распухла, значит нет туберкулёза.

Ди
Димас

вот и хорошо. в норме на месте укола должна остаться только маленькая точечка--след от иглы. и ничего не должно распухать

Ки
Кирилл

Ахаха, это хорошо что не распузла! Радуйтесь! Поздравляю

Жаннулька Анисимова

Должна быть такой же, как и в предыдущие годы, размер сам по себе не важен - важно отсутствие резких изменений.

Да
Дашулька

значит, что иммунитет хороший. вам повезло.

Сергей Рыжов

Это наоборот хорошо. Плохо, когда наоборот.

Алексей Новиков

а может это не манту, а диаскин тест? Он не распухает, а делают так же. Но бывает что и манту без папулы. У сына подруги так было. Им 2-ую БЦЖ поставили))