Светлана

как и почему меняется напряжение на разомкнутых концах вторичной обмотки трансформатора тока?

Роман

так меняется входное напряжение меняется напряг вторичной

An
Andрей

вероятнее всего, что ток нагрузки первички возростает ( сопротивление нагрузки уменьшаеться) , в следствии чего потенциалы вторички при холостом ходе увеличиваються, так как при нагрузке вторички, нельзя получить разность потенциалов больше чем длинна провода вторичти ( формулы не пишу, найдете в нете)

Толян

А ты, случаем, не диссертацию пишешь?