Олеся Пируева

Траснформаторы!!!! почему при росте нагрузки понижается напряжение во вторичной обмотке трансформатора????

Стиночка Ахмедуллаева

P=U*I - по этой формуле рассчитывается мощность обмотки. так как мощность обмотки неизменна то при росте тока уменьшается напряжение-простая математика

Ekaterina Artemova

Ну сам прикинь Тебе мешок картошки -попрешь?
Ну а 2 попрешь но приседая-ну а 3 раком поползешь?
Ну ты ж молодой и здоровый! Ан нет мощи не хватает.

Самал

Закон Ома тебе в помощь. ЭДС трансформатора Eтр. равна сумме падения напряжения на внутреннем сопротивлении трансформатора Uвн. = I *r и падению напряжения Uвнешее на нагрузке или напряжение на выходе вторички. При росте нагрузки увеличивается ток и напряжения Uвн. . При постоянной ЭДС и r - (внутреннее сопротивление) падает внешнее напряжение.

Гульчачак

Силенок не хватает уже у него, бедненького!

Кармен Кинтеро

Потому что увеличивается сила тока в катушке, а мощность транса остается одной и той же..

Александр П

) P=U*I

у меня в люстре 6 ламп 240 ватт и каждая лампа получает по 36 Вольт ) мощность больше, а напряжения меньше

Гу
Гузель

Мощность обмотки у транса неизменна, при повышении нагрузки (при параллельном подключение) общее сопротивление в цепи уменьшается и по этому растет ток, а напряжение соответственно падает (происходит падение напряжения).
P=U*I - по этой формуле рассчитывается мощность обмотки. так как мощность обмотки неизменна то при росте тока уменьшается напряжение-простая математика.