Vitaliy Petrenko

как проверить трансформатор .. вернее его вторичные обмотки

Есть инвертор TMS91429CT

как проверить исправны вторичные обмотки или нет (да и вообще как проверить все обмотки)
Есть мультиметр, понимаю его переключить в режим измерения сопротивления но какие концы мерить?

Станислав

Сопротивление вторички порядка 1,2 килоома на обоих каналах.

Anna Liqai

Вторичка как правило наматывается проводом большего сечения чем первичка. От паяй вывода транса от платы и прозванивай, если в обрыве, покажет сопротивление до бесконечности. Если целый то должно быть в пределах нескольких десятков ом. Но межвитковое таким способом не проверить.