Андрей Комаров

Обмотки трансформатора

Есть в наличии трансформатор ТПП-322-127/220-50
необходимо получить в районе 30-40 В со средней точкой

Выводы обмотокНапряжение, В

будет ли работать такая схема?

если не работает загрузил еще раз

Maral

Используй обмотки: 10 Вольт и 20 Вольт получишь постоянное 42 Вольта.

Светлана Щипкова

Соединяй выводы последовательно 13-14, 19-20 . Получишь около 40 вольт.
Откуда взялось -39 и +39, если с транса идет переменное напряжение.

Алтынбек Султанов

Чтобы получить 30-40 после выпрямителя и фильтра, требуется переменного 25-30 В.
Значит, надо задействовать обмотки 20+10.

Роман Зыков

Соедини шиной 14 и 19 и будет тебе счастье)

Шурик Каримов

Вадим говорит правильно, да и ты сам, Топикстартер прав, если в обмотках одинаковое кол-во витков и они намотанны проводом одинакового диаметра- то смело соединяй последовательно выводы 14 и 19 от обмоток 13-14, 19-20, от 14-19 отводи отвод, и вот, у тебя есть обмотка в 40 В со среденй точкой ( 20-0-20).

Д&
Дарья &

Мыслишь правильно. Соединяя обмотки последовательно, можно в сумме получить разное напряжение. Но можно не только суммировать, но и вычитать, если обмотку включить противофазно. Не зря же стоит обозначение начала обмотки.

Дима Попов

эта схема еще ниочем не говорит.
еще нужно знать как намотаны обмотки и их мах ток, и ток который требуется получить.
вориантов предостаточно

Виталий Харламов

Чтобы получить 35 B после выпрямителя и фильтра, надо задействовать обмотки 20+10. НО! использовать всю сетевую обмотку и 220 подать 1 и 6, а соединяя 5 и 10, или 5 и 9, или 4 и 9, можно регулировать выходное напряжение