Андрей Жмырев

Трансформатор: по 3 вывода из каждой обмотки...

Черный, белый, красные провода - толстые. . -какие из них к розетке подключать ?.. (это походу первичная обмотка).. . и два синих и один коричневый (вторичная) - что они значат ?

Сергей

Я не вполне понимаю слово "походу" в данном контексте.
В описании прибора должно быть указано, проводом какого сечения выполнена обмотка и сколько витков его навито, а при отводе с середины - с какого витка он сделан.
Провод первичной обмотки понижающего трансформатора всегда тоньше, а витков его больше.
Часто первичную обмотку делают так, что соотношение числа витков до и после отвода равно 127 : 93, 127 + 93 = 220. То есть на нее можно подать 220 вольт (на полную длину обмотки_ или 127 (на ее "длинную половину").
Какое напряжение будет на вторичной обмотке - тоже должно быть написано. Чаще всего, но не всегда, отвод делают от середины - так питать подключенный к ней выпрямитель будет легче.
Можешь подать на первичную обмотку невысокое напряжение с ЛАТРа (для безопасности! ) и померить вольтметром, где какое напряжение получилось. Если непонятно, какие провода к какой обмотке относятся - можно "прозвонить" омметром при отключенном напряжении.

Марина

Ничего не подключай. Без глаз останешься - с такими познаниями.

Виктория Калиничева

прозвони тестером, измерь сопротивления обмоток, разрисуй что с чем связано. вполне возможно, что там на первичке хвосты для подключения в 110 и 220в, и во вторичке так же возможно переключение эдс перебрасыванием контактов.

Оля

Что за трансформатор? Какие на нем обозначения (какие характеристики) ? И что ты собираешься получить на выходе?

Бехзод Салибаев

Трансформатр советский, маркировка выводов есть, если да то согласно ГОСТ 1-2 в эл сеть, а если нет то методом осмотра обмоток где тонкий провод 0.1-0.3 мм в сеть, а лушый способ замерить тестером сопротивление обмоток первичка имеет большое сопротивление вторичка меньшее

Наталья Пахомова

возьми ген и подавай туда синус----с гена 1.5 вольт-----узнаешь где что

Elvisa Suleymanova

Вот и я думал тоже, что по фэншую на первичке если 3-и вывода, то значит 110/220 вольт, но попалось зарядное шуруповёрта Vertex с 3-мя выводами первички, которая не звонилась, добравшись до термопредохранителя, был удивлён, 2-е ноги с термопредохранителя были выведены, как выводы, и можно было бы просто по выводам прозвонить термопредохранитель.