На
Надюшка

1)К каким выводам транзистора должны подключаться обмотки трансформатора в генераторе гармонических коллебаний для

устойчивости запуска? ?

2)Функция, которую выполняет логический элемент, обозначаемый символом-1?

3) Пентод-это электровакумный прибор, имеющий сколько электродов? ?

4) Схема включения транзистора, в которой транзистор не даёт усиления по напряжению?

5)В качестве преобразователя переменного напряжения в постоянное для питания маломощных устройств обычно используют?? ?

6)В качестве преобразователя переменного напряжения в постоянное для питания маломощных устройств обычно используют? ?

7)Для получения больших токов на выходе стабилизированного источника напряжения регулирующий элемент выполняют в виде чего?

8)В отличие от усилителя звуковой частоты видеоусилитель имеет?

9)Усилитель постоянного тока с очень высоким усилением называеться?

10)Усилитель можно превратить в генератор, если ...

11)Транзисторный RC-генератор для устойчивого формирования синусоидальных колебаний должен иметь... ?

12)Электронное устройство, способное делить частоту входного сигнала ровно в два раза? ?

13)Логические элементы, необходимые для построения шифратора электрических сигналов? ?

14) Количество разрядов двоичного счётчика для представления трёхразрядного десятичного числа в двоично-десятичном виде?? ?

15)Состояние транзистора в левом плече счётного триггера, если транзистор в правом плече находиться в состоянии насыщения??

Ан
Анна

1 база -эммитер
2 инвертор
3 катод, три сетки, анод
4 с общим коллектором
5 резистор диодный мост
6 то же
7переменный резистор
8 широкую полосу пропускания
9 повторитель
10 связать выход с входом
11 глубокую положительнубю обратную связь
12 делитель на 2
13 И-НЕ
14 ХЗ
15 заперт
Сам в прошлом двоешник, хошь верь -хошь не верь.