Артем

Трансформатор. Почему напряжение на крайних выводах трансформатора должны быть одинаковыми?

Лабораторная работа. Цель работы: исследование двухполупериодной схемы выпрямителя с выводом и сглаживающим rc-фильтром....

Анатолий Кузин

Смотря относительно чего меряешь. Вопрос задан бестолково...

Ирина Мур

Какой трансформатор? Что за выводы? Почему "должны"?
Никто не может догадаться, что вы имели в виду.
=====
Понятно. Напряжения должны быть одинаковыми, иначе будет работать только одно плечо двухполупериодной схемы (она превратится в однополупериодную).

Ан
Андрей

Если Вы имеете ввиду нейтраль трёхфазного трансформатора, то в этой точке суммарное напряжение будет равно нулю, по отношению к земле (условно) , при симметричном режиме в электросети!