Алексей Куликов

Есть какая разница присоединять выводы трансформатора?

То есть имеется 4 вывода, первичная обмотка имеет, естественно 2 вывода, и вторичная имеет 2 вывода.
Например, генератор звуковой часто имеющий в себе трансформатор от громкоговорителя (транс присоединяется к динамику) есть какая разница присоединять контакты генератор частоты и динамика.

Юрий Люлин

для просто генератора- нет
для усилителя- да

Ольга Толли

на динамик свою обмотку.

Вячеслав Сюникаев

Согласно Вашего вопроса можно подключать как угодно.

Виталий Верещагин

Если Сирену делаем, то выход генератора на большие витки. Выводы малых витков на динамик. Это обычное согласование низкоомного динамика и высокоомного выхода генератора. Там чего то про диодный мост, это зачем.

Ал
Алексей

если схема без обратных связей, то неважно

Юля

Если есть цепь обратной связи через вторичную обмотку, то НЕ всё равно. А я предполагаю, что она ЕСТЬ.