Ирина Золотова

правила пожарной безопасности. Вопрос.

Правила Пожарной безопасности на железной дороге:
почему пониженное сопротивление изоляции электрических цепей потребителей и систем энергоснабжения является причиной пожара

Александр ____

Потому-что снижение сопротивление изоляции сопровождается её истончению и возникновению участков возможно "пробоя " на землю либо между проводами питания разного полюса, в следствии чего образовывается искра.

Михаил Скороходов

Таво, шо шансы возникнуть КЗ довольно велики. А короткое замыкание как раз и происходит вследствие нарушения изоляции. И оно есть источник пожара.