Inna Silantyeva

Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесу

Нарушил правила пожарной безопасности, "делал шашлык на даче" и приехал лесничий с сотрудниками полиции. Дальше Административная ответственность (ст. 8.32 КОАП) ...что мне за это может грозить? И сотрудники лесничества, угрожали мне уголовным делом или штрафом в 200 тысяч. Можно ли как нибудь их наказать за такие угрозы, у меня свидетель только друг, у там 3 сотрудника полиции.

Наталья Андрушко

Угрожали.. . И что? Говоришь, что не ничего не поджигал и мягко посылаешь их. Если еще раз припрутся, включи диктофон или видео камеру на телефоне.. . Как можно вообще доказать, что именно ты разжег костер? Ты просто гулял, заметил костер и подошел, все

Меньков Дис

У вас же это наверное не лес?? ?

Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах

1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.