Махмуд Джураев

обжалование штрафа за нарушение правил пож. безопасности

на 02апреля на основании распоряжения назначили плановую выездную проверку (в магазине ИП) . В распоряжении указали требуемые документы - ИНН, ОГРН, копия приказа ответственного за пож. безопасность. Юр. адрес фирмы в уссурийске, проверяли в пограничном. На проведение проверки поехал представитель с доверенностью. На месте, у представителя инспектор запросил еще ряд документов, которые не указывал в распоряжении, в том числе - Договор на тех. обслуживание противопожар. системы, и акт обследования и работоспособности. На объекте, то есть в магазине данные документы мы никогда не хранили, соответственно инспектор пишет что выявлены нарушения п. 61,63 Правил, и пишет предписание. Данные документы представитель уже привозит на составление протокола через неделю, она указывает что документы представлены, но предупреждает что штрафик вам будет, еще через 2 недели, присылает нам постановление, на 30 тысяч штраф! При чем при составлении протокола она выдает еще одно распоряжение на внеплановую выездную проверку, в котором указывает в требуемых документах договор на обслуживание противопажарки и акт, и ручкой дописывает - НЕ НАДО! , при этом говорит - на вторую внеплановую можете не приезжать, обжалуйте наше постановление со штрафиком в уссурийске (я еще переспросила - а не по месту вашего нахождения обжаловать? она - НЕТ!) В итоге я успеваю подать жалобу на ее постановление (мне кажется провал, не знаю за что уцепиться) , она мне звонит и говорит - СЕГОДНЯ ВНЕПЛАНОВАЯ ПРОВЕРКА В ВАШЕМ МАГАЗИНЕ УЖЕ НАЧАЛАСЬ! ГДЕ ВАШ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ? Я ей - так вот вы же говорили?!.. она говорит естественно что ни чего не говорила. Пришлось ехать что бы расписаться в акте проверки. Завтра суд по жалобе, подскажите есть ли шансы обжалования? за что можно уцепиться? . Все работает все в норме, все документы есть и были, а 30тысяч платить за то что не на том месте бумажка лежит ну уж как то не хочется. Могу выслать сканы документов при необходимости. Заранее спасибо.

Олег

Киньте сюда сканы, посмотрим. Ситуация двоякая, нужно обдумать, что же реально можно сделать с таком случае, нет ли проблем с документами, не превышены ли полномочия и прочее.

Лаура Сунгатова

обжаловать надо не штраф а постановление. скинте сканы