Наталья Петрова

Штраф за нарушение правил торговли

Продавщица продала несовершеннолетнему, который так не выглядел, слабосодержащий алкогольнй напиток. Тут же полиция с камерой. Составлен протокол. Какой штраф грозит продавцу и организации? Или может можно побороться?

Натали Демина

Продажа алкогольных напитков несовершеннолетним:
штраф для граждан – с 3-5 тысяч рублей повысился до 30-50 тысяч рублей
штраф для должностных лиц – с 10-20 тысяч повысился до 100-200 тысяч
штраф для юридических лиц с 80-100 тысяч рублей повысился до 300-500 тысяч рублей.

продавец = гражданин, если он не оформлен как предприниматель. Штраф ≈ 30-50 тысяч рублей
организация, то есть, предприниматель = должностное лицо. Штраф ≈ 100-200 тысяч рублей.

С адвокатом, конечно же имеет смысл посоветоваться...