Сергей Рассказов

Не пристёгнутый ремень безопасности с камеры видеофиксации нарушений. Порядок обжалования?

Только тем, кто сам сталкивался с подобной практикой. Спамеры не интересуют и будут посланы.
Пришло "письмо счастья" из ГИБДД - штраф за не пристёгнутый ремень безопасности с камеры видеофиксации нарушений. На снимке чётко невидно пристёгнут или нет. Позвонил по указанному в письме телефону сказали у них на мониторе компьютера лучше видно чем на снимке. За собой знаю - всегда пристёгиваюсь (привычка) да и уже не комфортно себя чувствуешь не пристёгнутым да и датчик ремня весь мозг вынесет своим писком за 35 минут поездки. Куда жаловаться? Что делать в данной ситуации? Срок обжалования 10 суток ещё не истёк.

Юля Юсупова

нет таких камер, которые фиксируют непристегнутый ремень. в жалобе указать, что был пристегнут. , а материалы каеры - недопустимое доказательство, т. к. камеры предназначены для фиксации превышения скорости, выезда за сплошную и т. п.

Руслан Руслан

Жалобу в районный суд по месту ГАИ. Истребовать документы на прибор видеофиксации, его характеристики и для чего он предназначен. Если только он контролирует скорость, то не может применяться для фиксации нарушения "не пристегнутый ремень". Удачи в суде.