Эльдар Гаджиев

В чём суть штрафа за не пристёгнутый ремень?

Леонид Николаев

В том, чтоб в следующий раз пристегнулся

Александр Козуров

да никакой сути, бабла срубить по легкому - вот и все. У нас же все законы дебилы пишут, а главдебил их подписывает.

Elzar

Суть в том, что бесплатно, ездить нельзя

Ал
Александра

Да не в чем, как бы ты сам за себя отвечаешь и что с тобой произойдет будет на твоей совести, а штраф берут просто так.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Денег давай! Пополнение казны.

Максим Гореликов

Суть в том, чтобы тебя унизить, озлобить, ограничить в правах на территории своего транспортного средства, умело прикрываясь заботой о человеке и пополняя оскудевшую государственную казну.

Анастасия

Суть - срубить бабла.
Моя машина, моя территория. Моя жизнь в моих руках, и отвечаю за неё только я.
Ни какой опасной ситуации на дороге не пристёгнутый ремень не создаёт.
Штрафовать за ремень = вмешиваться в личную жизнь.

Дмитрий

Правила пишут для того, чтобы их соблюдали, а не умничали. Не удобно ездить с ремнём? Не езди вообще. Что касается ремня, то штрафуют за то, что тот, кто не пристёгивается, осложняет работу спасателей, который после ДТП собирают куски человеческого мяса в большом радиусе.

Рустам Халиуллин

чтобы ты помнил, что твоя жизнь есть великая ценность

Евгений Топлинов

для твоей же безопасности-вот и вся суть, и не надо здесь ничего мудрить.... и городить.

Kuba Mamitov

Отскребать ваши мозги от капота денег стоит -- вот суть этого мероприятия.

Гуля Алюдинова

суть в штрафе!
если бы народ выбирал статьи, законы, штрафы!

Евгений

А суть такова чтоб от встречного Мерса вас долго не пришлось искать.