Катерина Небольсина

Обязан ли сотрудник ГИБДД показать "нарушителю" видеофиксацию его нарушения?

Уже несколько раз меня пытались оштрафовать то за превышение скорости, то за выезд на встречку без предъявления видеофиксации нарушения. Требуя просмотр своего нарушения, я всегда оставлял гаишников ни с чем. Но на днях мне попались конкретно упёртые летёхи. Не отпустили, не предоставили видеофиксацию и выписали штраф за липовое нарушение, которого в действительности не было. Обязаны ли сотрудники ГИБДД предоставить видеофиксацию нарушения ПДД водителю, которого они обвиняют в нарушении правил?

Отказ показать мне моё нарушение они мотивировали тем, что их прибор только снимает, снимает постоянно, но не показывает снятое видео.

Мр
Мришк

Расим прав.
Мне, кстати, в аналогичной ситуации ИДПС продемонстрировали запись моего нарушения.
Так что обжалуй.
Кстати, не совсем понятно, что значит "выписали штраф".
Они могут составить либо протокол об административном правонарушении (если не согласен) или постановление о назначении административного наказания (если согласен с нарушением) . Как-то не сходится, ведь ты не согласен с ними? В таком случае они никак не могли "выписать штраф".

Роман Гусев

вы имеете право ознакомиться с материалами и доказательствами административного производства.
вопрос на что они снимали нарушение.
обжалуйте в суд.

Светлана

конечно обязаны

Ritakichaeva Kalina

вы должны были подать на пдд в суд так как они должны были вам предоставить акт экспертиззы за ваше нарушение в нетрезвом виде .