Евгений Панов

Как можно оспорить вступившее в силу судебное решение о нарушении правил порожной безопасности?

Решение вступило в силу месяц назад, однако уведомление о судебном заседании не было вручено, его положили в почтовый ящик, на заседания никто не являлся. Вопроса два:
Как оспорить такое решение против физического лица?
Каковы правила вручения повесток?

Укажите пожалуйста ссылки на статьи ГПК.

Анна Пастушкова

написать заявление на восстановление пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы как при невступившем в силу решении. указать что не получили оповещение о судебном заседании. должны восстановить. посмотрите гражданско-процессуальный кодекс

Екатерина Оленцевич

Вы юридическое лицо?
Смотрите главу 30 КоАП РФ, и нормы АПК РФ.

Ненадлежащее уведомление, для юридического лица, бесспорное основание для отмены вынесенного постановления.
Судебной практики в Интернете немерено.