Наталья Степина

морфологический разбор слова бесконечного

Ев
Евгений

Как разбирать:
I Часть речи, общее грамматическое значение и вопрос.
IIНачальная форма (мужской род, единственное число, именительный падеж) . Морфологические признаки:
AПостоянные морфологические признаки: разряд по значению (качественное, относительное, притяжательное) .
БНепостоянные морфологические признаки:
1только для качественных прилагательных:
а) степень сравнения (положительная, сравнительная, превосходная) ;
б) полная или краткая форма;
2число, род (в единственном числе) , падеж.
IIIРоль в предложении (каким членом предложения является прилагательное в данном предложении) .

1. Отвечает на вопрос (Какого? ) - прил.
2. Н. ф. Бесконечный
Р. п. , ед. ч
3. Определение (подчеркивается волнистой линией)