Алексей Антипов

помогите ответить на 2 вопроса по географии ...

1) Дать характеристику геохронологической таблице.
2) Какие океаны влияют на климат Казахстана? Почему ?

Роман Поздняков

1.[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
2.Климат Казахстана резко континентальный. Континентальность климата проявляется в ряде особенностей. К ним относятся: большая амплитуда между зимними и летними температурами, сухость воздуха, незначительное количе­ство атмосферных осадков на большей части республики, продолжительная суровая зима и короткое лето на севере и короткая зима и жаркое лето на юге.
Географическое положение Казахстана в широтном от­ношении соответствует странам Средиземноморья, имею­щим влажный субтропический климат, и странам Цент­ральной Европы, отличающимся умеренным континентальяым климатом. Так как наша республика расположена в центре огромного материка Евразия, климат отличается резкой континентальностью. Поскольку страна расположе­на на значительном удалении (на тысячи километров) от океанов и морей, то их смягчающее влияние на климат не­значительно. http://moxnpn.ru/kazakhstan/48-klimat-kazaxstana.html