Бахтиер Джабборов

В чём состоят препятствия создания производственных предприятий государственного сектора?

Евгений

Вики:
Закрытые Административные Территориальные Округа или, коротко, - ЗАТО.

Выдержка:
Ельцин пытался на базе самой передовой советской (военной) промышленности – создать острова будущего.
Но, самая передовая технология, оказывается – у врага.
И, тут возник конфликт интересов…
На ЗАТО – нельзя запускать инограждан, пАтчему-то.
Сотрудникам ЗАТО – нельзя вступать в контакты с иногражданами, пАтчему-то.
И тэдэ…

Сколково – птица Феникс ЗАТО.

Алла Исаева

Есть несколько, с коими сталкивались и сталкиваются :
1 Заорганизованность, бюрократия - любой вопрос решается через вертикаль и обратно.
2 Незаинтересованность массы работников в конечном результате труда - но в угождении начальству.
3 бОльшая возможность хищений - особенно опасных на верхних уровнях.

Особенно вредны эти факторы в условиях повальных коррупции, низкой активности населения, безразличии, моральном разложении ...