Екатерина Сайганова

третий вопрос который достал меня. Почему в американском футболе мяч в форме дыни?

Виталий Верещагин

Чтобы ловить удобней было

Константин Яров

Первым мячом был мочевой пузырь свиньи, обшитый кожей. А он овальный.

Евгений

Как сказал Задорнов, они тупые. Что бы мячик меньше катался 🙂

Владимир Яцкин

Лучшая аэродинамическая форма для броска рукой на 40-60 метров

Ольга

Это не футбольный мяч, а для РЕГБИ.
РЕГБИ.

Алкоголик Из Москвы

чтоб показать всему земному шару, что это не плагиат, а вообще удобней брать

Надежда Жукова

Чтобы летел в непредсказуемом направлении если его ударить ногой.

Tosha Argentum

потомучто 200 лет назад сшили сферический мяч не круглый так и пошло

Виктор Федоров

он летает быстро!

Ha
Hakan

Руками же ловят, притом одной!