Grigoriy

Единожды солгавшим нету веры? Но кто не лгал, пусть бросит камень первым! Единожды предавшим веры нет?

Единожды солгавшим нету веры?
Но кто не лгал, пусть бросит камень первым!
Единожды предавшим веры нет?.. .

Неоднозначным будет мой ответ. :

Предательство мгновенно и жестоко
Предавшего наказывает тем,
Что в этом ремесле не одинок он,
А действует с Иудой наравне... .

Ди
Диана

нельзя судить.. а доверять надо вмеру.. каждый ошибается в этой жизни..

Юрий Бабий

А можно я лучче в тебя подушкой кину!) )

- Я не вру – я хорошо сочиняю
- Я не рыжая – но почему-то всегда крайняя
- Я не худая – я просто не завтракала
- Я не кокетка – я так не умею
- Я не принцесса – но для некоторых просто подарок.
- Я не стрелочница – я переводчица, перевожу стрелки
- Я не умею на велосипеде – но точно знаю КАК НАДО
- Я не язвительна – просто, говорю, что думаю
- У меня не всегда бардак – я иногда убираюсь
- Я не неряха – мне просто мало места в шкафах
- Я не грязнуля – я просто не люблю мыть посуду
- Я не грязнуля – кто же знал, что шоколадная конфета в кармане растает
- Я всех не ненавижу – всех я люблю, но некоторых меньше
- Я не стерва – я просто так выгляжу)) )

Ну вроде всё!))) Вот всю правду про себя рассказала! А Вам слабо?)) )

Сергей Спиридонов

У кто не предавал, ну, хоть едва,
Пусть встанет в очередь, он будет "номер два"!

Дмитрий

есть Вера! и Люба!

Дм
Дмитрий

Единожды предав – предаст не раз,
Единожды солгав – солжет и дважды,
Хоть ложь не выставляют напоказ,
Но избежать ее не сможет каждый.

Предательства, глотая горький яд,
Надеемся, оно не повторится,
Не понимая, тот, кто виноват,
Предаст еще, воздавши нам сторицей.

Предательство стараются прикрыть,
Но не сокрыть того, что очевидно,
И вряд ли сердце сможет позабыть
Поступки, за которые нам стыдно.

Бывает ложь во благо иногда,
Но чаще та, что трусость прикрывает,
Лишь, правда, пробиваясь сквозь года
Из толщи лжи наружу выползает.

Предательство в предательстве умрет,
И ложь об ложь когда-то разобьется,
И лишь судьбою выставленный счет-
По полной всем оплачивать придется.

Ольга Третьюхина

Никогда не лги тому, кто доверяет тебе и никогда не доверяй тому, кто лжет тебе.

Ка
Катюшкин

Я всем прощение дарую,
И в Воскресение Христа,
Меня предавших в лоб целую,
А не предавшего — в уста.

Ольга Громова

пять раз ответ набирала, не юморится чет

Любовь Лутошкина

Вера, Надежда, Любовь и мать их София да пребудут с Вами всегда)))

Олька Амелина

14➽ пацаны и девчонки! готовте булыжники !! кидать будем ! 🙂

Сергей Донченко

Зависит от размера камня и расстояния до цели. )

Юрий Сизов

Обстоятельства решают все!

Евгений Пяткин

Как говорится: ...не судите - да не судимы будете...

Александра Пименова

Единожды солгав, еще солжешь,
Единожды предав, еще предашь.. .
Ты на костре суда сожжешь
Свои обманы, ложь огню отдашь.
Душа твоя будет гореть огнем
От этой подлости, как ночью, так и днем.
Единожды солгав, солжешь еще,
Единожды предав, предашь еще...

Мария

Единожды едино брошу камень,
Чтобы единожды солгавших проняло,
А вера остаётся - рыжий пламень,
Покаявшийся не предатель, не мурло.

Равиля Сафиуллина

Единожды предавший, предаст неоднажды !!!жизнь подтвердила .
А единожды солгавший, а что камни кидать, кто-то единожды, кто всегда всякому и во всем, Иуда ему в помощь, они подружаться

Дм
Дмитрий

"Всегда говорите правду, но никогда не говорите ВСЮ правду".

Василий

Смотря во имя чего, правда и ложь.

Рассмотрим два случая:

Один врач сказал пациенту больному смертельно, что ему долго жить, надо немного помочь только телу, и больной прожил долгую жизнь, пусть и страдал от болезни, а врач успокаивал, что бывают осложнения.

Второй врач прямо сказал пациенту, что пациент скоро подохнет, так как болен неизлечимой и смертельной болезнью, и пациент умер на следующий день.

Кто поступил во благо, кто солгал или кто сказал правду?

Хотите правду, такого вам наговорю про реальность, что вы пойдете все сейчас же вешаться. Но разве вам нужна такая правда, а не лучше сказать, что все будет хорошо, пусть это ложь, но не смертельна для вас. И если вы каждую секунду сами себя обманываете, вернее ваш мозг вас обманывает, бережет ваше здоровье, ведь он тоже вам лжет, но за это вы себе мозг не выносите, а почему должны презирать тех, кто вас бережет, говоря вам ложь, чтоб не офигели вы от правдивой реальности.

Правду и ложь надо знать, когда и кому говорить, при каких говорить правду условиях, а когда лучше солгать, и не гнобить человека, а дать надежду на будущее.

И не путайте отступление от правил с предательством, можно скрыть, чтоб не травмировать, но это не есть предать, даже пусть утаив, но сохранив.

Нам Ангелам своим Господь прощает всё,
Его любовь для нас, как доказательство,
Но никогда нам простить не сможет он,
Хоть малое, и лишь одно предательство.

А, предательство, это уже саморазрушающий грех, тут верь, не верь, но опасаться не помешает, прежде всего, сам человек себя должен опасаться, ибо не лады с разумом. И бог не поможет.)))))

Оксана Долгова

А можно ль верить, тому, кто предал сотню раз.. . или прощать - опять - "в последний раз"? Иль рыбу с меткою прислать "себя убей"! Иль СМС-сочку прислать : "На всё забей"!

Нуралы

А зачем лгать, если можно сказать.. . не всю правду)))

Анна Галкина

чего не сделаешь в состоянии аффекта....

Антошка Макоткин

В другую категорию.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Бывает ложь во спасение!

Айбек Замирбеков

Я ни когда не вру
Я просто так живу
Не верите - а это дело Ваше
И у меня от Вашей веры не убудет каши)))

Галина Майорова

А что делать? Говорю правду - никто не верит !

Александра Ростовцева

Единожды предавшим - нет прощения.

Ма
Мария

Главное, нАчать! И тебе пондравится

Руслана Лебедева

Насчет лжи - я с Черчиллем согласна. А вот насчет предательства - его нельзя прощать : единожды предавший способен на это - главное

Сергей Евдокимов

а я не прощаю предательства

Олег Панк

Наш бронепоезд стоит на запасном пути!!!

Владимир Шишкин

Кто предал раз, предаст тебя и дважды.. .
Пока не скрутит боль судьбы спокойной нить
Кто предал раз, предаст тебя и дважды.. .
Но в раз второй тебе - себя надо винить.. .

Не ожидая, что предавший вдруг очнётся
Вдруг он поймет - как страшен был удар,
Зачем Иуде знать - как ближний предаётся:
Достаточно, что судит он и это - Божий дар.. .

Искандар Акбаров

не стоит врать, говорите как есть) )

Daniel Mastikhin

всё это очень относительно, на все 100% никому и никогда верить нельзя, а по чуть-чуть можно почти всем

Джордж Маврин

Может быть и есть - всё зависит от статьи УК: ) Честно, можно и просить если косяк не сильный

Эдик Белозеров

Ну это ты зря братишка.

Любовь Саверская

Мы люди, а не Боги. Людям свойственно ошибаться. Нужно уметь прощать людей. Не лгут только дети, которые не умеют говорить))

Ан
Анастасия

это всё в силах и меткости на ростояний

Владимир Панков

а тута каждый сам себе границы ставит.. . вот я битый перебитый сейчаззз дам тут совет тебе и если ты ему последуешь, то ума не имеешь, потому что мнение СВОЕ надо иметь, а не то что дядя накропал, у дяди свой опыт, у тебя свой, нас может только букварь и объединяет... думай

Яна Никишина

Жаль, что от правды тоже тока нет....

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Конечно нет веры

Nimphomanka.s S

всё правильно -нет веры, все лгуны

Paruyr Bayramyan

Ты о чем? О доверии или о предательстве. Определись сначала.

Денис Махмутов

В ЛИЧНЫХ отношениях, браке, другу детства... точно НЕТ веры.
Вот только ложь и ПРЕДАТЕЛЬСТВО... с разными "лицами" всегда...

Ga
Galina

Расшвырялись тут камняме.... можна ж памалчаДь

Яша Кононов

Иуда не так плох . Он покаялся .

Елена Матвеева

Что солгавшим, что предавшим веры нет!!!

Екатерина Филютич

Красивый стих и правильный.

Кэ
Кэти

все когда то в первый раз