Sveta Povolotskaja

Нужна помощь с игуаной!

Когда подошел к террариуму посмотреть увидел, что игуана лежит на спине. Перевернул. Вид у неё утомленный, лежит на животе, тяжело поднимает лапы, глаза открыты, часто дышит, что случилось?
Перед этим несколько дней плохо ела или отказывалась от еды

2-3 года

Алексей Смирнов

сколько ей лет?

Викусик Вик

Отказывается от еды-значит лечится голоданием-значит перед этим заболела.
К ветеринару ее несите

Саня

срочно к ветеринару. чем кормили? (исключаем отравление)
и прослушайте ее как следует.
если вы живете в большом городе где есть зоопарки то лучше туда питомца нести. если нет то дозвонитесь в другие города где есть зоопарки

Алексей Поляруш

а какое содержание? какой температурный градиент? есть ли УФ лампа? что на дне? и т. д. и т. п. не исключен гон, без описания условий содержания и приложеных фотографий сказать что-то точно не реально.
_________
и да. если понесете в ветклинику, обычный ветеринар НЕ ПОДОЙДЕТ, нужен ВЕТЕРИНАР-ГЕРПЕТОЛОГ, т. к. обычные ветеринары лечат ТОЛЬКО теплокровных и у них нет нужных знаний и опыта для лечения хладнокровных + на ветфаках герпетологии не обучают, так что лучше, если найдете герпетолога, желательно, что бы у него была пройдена практика у Д. Б. Васильева (герпетолог в МосЗоо) .
не редки случаи, когда обычные ветеринары без нужной квалификации совались в лечение рептилий, назначали игуанам превышеные дозы витаминов, либо витаминов, которые просто запрещено колоть этим животным и, ясно понятно, животное погибало, оно вам надо?