Ле
Лерока

Как ухаживать за игуаной.

Александр

Игуаны не просты в содержании, они имеют очень специфические диетические пристрастия и требования к окружающей среде, поэтому перед приобретением животного необходимо будет основательно подготовиться.
Затраты на надлежащее обустройство нового питомца будут в 10 раз выше, чем его цена.
Некоторые зоомагазины, торгующие игуанами, усугубляют проблему тем, что продают вместе с ними совершенно не подходящее оборудование и дают неправильные советы по уходу и содержанию. Это привело к огромному количество погибших или бездомных игуан и разочарованию их хозяев. Лучшим способом избежать такого исхода является образование.
Игуаны – большие животные, и для их содержания требуются большие помещения. Нормальный размер взрослой игуаны 150-180см. Взрослая игуана должна жить в террариуме с минимальными размерами 120*120*180 см (Д*Г*В) .
Ультрафиолетовая лампа в террариуме с игуаной должна гореть 10-12 часов в день и выключаться на ночь. Если ультрафиолетовое освещение оставлять на ночь, что игуана не сможет спать, будет испытывать стресс и станет неадекватной в поведении.
Ультрафиолетовая лампа должна заменяться каждые шесть месяцев, даже если она до этого времени не перегорит. Интенсивность ультрафиолетового излучения со временем падает, и после 6 месяцев использования такие лампы становятся не эффективными (цена около 900 руб. )
Содержание зеленой игуаны в неволе