Julia Belyakova

Посоветуйте книгу про учителей. Только не Макаренко и ему подобное. Хочется современного, типа "Географ глобус пропил"

it
itavarov

Не Макаренко, но и не "Школа" Гай Германики -

Валентин Кузьмин. Мой дом - не крепость

Эмиль Низамов

Так вам, похоже, про алкоголиков, а не про учителей)) ) ну, начало "Капитанской дочки" - пригласили Петруше Гриневу мусье, а тот обесчестил двух девок, они пожаловались барину, и тот явился разбираться на урок мусье. Именно географии))) . Глобус он не пропил, но Петруша как раз делал змея из географической карты, потому как мусье валялся смертельно пьяным на его кровати))).. . ай да Пушкин, ай да этот самый сын?)))

ДА
Дима Архипов

Про пропил не знаю. Но мне как-то попалась эта: Белая лошадь, горе не мое.. . По-моему, так.