Жанна Хлудова

как сохранить картинку в ФШ чтобы был прозрачный фон? надо вставить в power point только силуэт без фона.

сохраняю без подложки в жпег- белый фон. бесит. Хелп!!!

Маня Киула

PowerPoint может сам вырезать фон (сделать прозрачным любой цвет, если фон однородный) , если надо (есть возможность в панели настройки картинки) .
2010 - http://office.microsoft.com/ru-ru/powerpoint-help/HA010355182.aspx
2007 - http://office.microsoft.com/ru-ru/powerpoint-help/HA010198873.aspx
На панели Работа с рисунками на вкладке Формат в группе Изменить выберите Перекрасить. Нажмите кнопку Установить прозрачный цвет и щелкните область рисунка или изображения, закрашенную тем цветом, который требуется сделать прозрачным.

Из ФШ сохранять нужно в формат, который поддерживает прозрачность (gif, png - лучше в него, и так далее) и который поддерживается PowerPoint.
JPEG прозрачность не поддерживает. Предварительно, конечно, фон нужно удалить в самом фотошопе )

Лариса Свистушкина

выдели силуэт
выделение/инверсия/удалить
сохранить в формате PNG

Бекболсун Чоноев

Обводите по контуру того, что хотите перенести, копируете (CTRL+C), вставляете туда, куда вам нужно (CTRL+V).

Тамик Валиев

потому что жпег не поддерживает прозрачность!! !
сохраняй в ГИФ! или ПНГ! и не забудь включить прозрачность!!!

Светлана

в формате gif или png