Г.
Галюсик:) .

Как сохранить картинку с прозрачным фоном в фш? Если png и web не помогают, вокруг полупрозрачной облости белый цвет.

Пробовала в разных форматах, везде одно- остается вокруг картинки белое поле. Раньше все было без проблем, даже в местах, где полу-прозрачные текстуры.

Нет, нигде нету ореола. При открытии сохраненной картинки в фш- все как надо. При открытии в том же пеинте- картинка на белом фоне идет. Стоит 6.

Сохраняла. Опять же- белая обводка остается, при открытии в фш- все на отлично. Использую свечение вокруг картинки, но красное. При сохранении других объяектов с такими запросами- проблем никогда не возникало...

Точнее даже не белая обводка а белый фон.. . как при сохранении в других форматах.

Я работаю с фотошопом не один год, сохраняла как вы писали, но остается одно- картинку делаю для лаунчера, когда забивают ее в код, под свечением остается

Лидия Евдокимова

а вы фон положите под картинку и посмотрите где там белые поля, удалите если есть, потом снимаете глаз с фона и сохраняете для веб и устройств в png-24 с галкой прозрачность

а в paint у вас и не откроется на прозрачном фоне, обычный paint не поддерживает работу с альфа-каналами

В.
Валентин ...

Значит гдето создаете орело с этим белым фоном

Сергей Верба

может используете не те пораметры и добавляете тени, и свечения

Лянард Исламов

честно говоря, создается впечатление будто в стилях слоя обводка включена. я рисую графники для чатов часто, и вот когда стоит обводка иногда такой косяк проскальзывает.. . а в целом мен на 6 тоже бывают разного вида косяки я делаю так: снимаю полностью стиль со слоя сохраняю картинку перезагружаю и ставлю стиль заново иногда помогает.

Надя Чигринова

Сохранить в палитре "каналы" альфа-канал (по форме белого) и сохранить изоражение в формате png.
Успехов.