Альбина

Когда пью вино, появляется какая-та усталость в шее и затылке. Как-будто тяжесть.. Мне 14 лет. Иногда бывает предлагают вино. И я глоток пробовал (не больше половины стакана) . Но потом сразу через минуту появляется сильная усталость в затылке. Уже 2 года даже не пробую из-за этого. Ну один раз проблвал в этом году, чтобы убедиться, что это от вина.

Марина

Юный алкаш детектед.

Вл
Владимир

Ну и не пробуй больше, может это такая особенность организма. У моего старого знакомого даже от алкоголя, в эквиваленте = 20 грамм спирта, появляется крапивница, он начинает дико чесаться и так, пока всё из организма не выйдет

Юлия

Значит, вино повышает артериальное давление. НЕ пейте его и ВООБЩЕ!

Настена

Тяжесть в затылке может быть признаком повышенного давления. Видимо, алкоголь Вам вообще противопоказан -- организм не принимает.

Тамара

Не надо пить вино, рано ещё. Вот. . давление поднимается. Организм-то ещё не сформирован.

Эльвира

В нашей стране нет настоящего вина. Бодяга всякая с красителями. Просто ваш организм хорошо защищается от отравы.