Алексей Хатаженков

запиши все числа в которых число единиц в 2 раза меньше числа десятков

Елена

Мыслитель красиво сказал. Вот только число 10 должно исключить. Не согласуется с условием - десятков вдвое больше, чем единиц. В числе 10 десятков один, стало быть, (по условию) единиц должно быть половинка, но не ноль. "Долой десятку! " (слоган такой) .
Желаю успеха!

Ольга Широкова

Думаю так. 10,21,42,63,84,105,126,147,168,189