Бродяга******* Дневной****

В двухзначном числе количество десятков в 4 раза меньше количества единиц,

а сумма цифр этого числа равна наименьшему НАТУРАЛЬНОМУ числу! помогите! зарание спасибо!

Денис

2+8=10

1+0=1 - наименьшее натуральное число.

Руслан Выгодин

такого числа нет. . наименьшее натуральное число 1. число по данным условиям (наименьшее) 14. или 28.. если считать полную сумму .. т. е до одной цифры тогда да ...28!

Олечка

14 и 28 соответствуют запросу.
но сумма цифр не мб равна 1.

натуральными наз. числа.

применяемые при нумерации или счете природных предметов.. . счет идет с 1...