Артём Алексеев

биология. приведите примеры базовых и вторичных потребностей человека

Аркадий Подгорный

▪ Базовые потребности (связаны с обеспечением жизнедеятельности организма): потребность в пище, воде, регулярном движении, сохранении тепла и др.
▪ Вторичные потребности (связаны с поведением человека в обществе): потребность в учебе, работе, творчестве, искусстве и др.
(Биология 8 класс: "Особенности высшей нервной деятельности человека. Речь и сознание. Познавательные процессы").

Анна Колосова

ну базовые: поесть, поспать, попить, посрать
вторичные: сходить на танцы, поиграть, пегать
вроде так