Ольга Бондаренко

Приведите по одному примеру первичных и вторичных отходов, пожалуйста.

Жан Любимов

Первичные - это отходы от еды (банановая кожура, например) или от первичной обработки природных ресурсов (щепки от рубки деревьев) .
Вторичные - это, например, отходы при производстве бумаги из макулатуры или металла из металлолома.

Денис Верушкин

Первичные это биологический мусор, а вторичные это мусор из искусственных веществ.