Виталий Ковязин

Почему одновременно мы можем наблюдать растения в различных периодах развития??

Александра Киселева

потому что для растений характерно изменения в течении всей жизни ( период роста, период роста и плодоношения, период плодоношения -это для культурных ) это мы можем наблюдать потому что разные растения находятся в разных жизненных периодах . Для растений так же характерно изменение фенологических фаз в течении одного года, некоторые из них мы тоже можем наблюдать одновременно потому что
одна и та же фенофаза у разных растений происходит в разное время, например на одном растении только набухают почки, на другим они уже распустились, а на третьем уже цветение (растения разных видов).