Света Бабенко

сколько классов нужно заклнчить, что бы стать электриком? какое нужно образование. какое нужно образование

Ан
Анна

смотря каким электриком ты хочешь стать. Направлений-то много. Если тем, кто в розетках ковыряется, то и ПТУ пойдет. Если выше брать, то однозначно 11 классов и универ. Разница между ПТУ и универом в том, что тебя не допустят на высоковольтные электроустановки без универа. Сам сейчас на 2 курсе универа "Электроэнергетика". Конечно, все эти бумажки - формальность, если хочешь стать действительно крутым электриком - учись сам.

Имя

9 классов, потом ПТУ или колледж