Дмитрий Крутиков

Какое нужно образование, чтобы стать стюардессой?

Всю жизнь мечтаю стать стюардессой! Но даже не знаю как устроится, куда идти и какое образование нужно! Подскажите если знаете) Заранее спасибо!

Elena Agapova

Существуют курсы для стюардесс, чтобы окончить их необходимо прийти на собеседование в интересную вам авиакомпанию. Вас направят на медицинское освидетельствование, а потом на подготовительные курсы для стюардесс. Курсы длятся 3 месяца и состоят не только из теоретической, но и практической частей. В конце обучения вы сдаете экзамены. Далее необходимо получить летные часы – не менее 30 часов (но в месяц не более 77 часов) . Только после этого вы сможете получить сертификат бортпроводника 3 класса.