У Старьёвщика М

что нужно для того, чтобы стать стюардессой?

мне очень хочется пообщаться с представителями этой профессии. в интернете очень много противоречивой информации. ) пожалуйста, расскажите, что действительно можно ожидать от профессии бортпроводника, где этому обучают, какие предметы нужно сдавать и т. п. заранее спасибо.

Максим Цыбин

идеальное здоровье прежде всего)

Анна

знать иностранный язык

Рустамбек Турсунов

Анна, зайдите на сайты авиакомпаний Аэрофлот и Трансаэро. Там есть полная информация о курсах бортпроводников. Эти компании постоянно проводят набор на курсы. Обучение проводится за счет компаний+во время прохождения обучения выплачивается стипендия. Требования есть по росту, весу, здоровью. Плюс необходимо знать Английский на уровне не ниже среднего. И иметь загран. паспорт. Работа очень интересная, возможность посмотреть мир, ну физические нагрузки - колоссальные, будьте к этому готовы.

Александр Цельбель

Знаю, что стараются брать исключительно красивых девушек. Плюс знание английского языка. А так скорее всего нужны связи.

Hiкмат Тurовоv

Было у меня раньше в планах выучиться на стюардессу, но как то. вот не дошло дело до этого. А вобще, не знаю как в России, а у нас в Германии есть специальные курсы обучающие бортпроводников. 3х месячные вроде. Обучение на английском языке, т. е. знание английского необходимый пункт. Хороше здоровье, и приятная внешность и по- моему рост не меньше 165 см ( хотя не уверенна) . Так то по сути, бортпроводник, это тот. жн официант только на самолете. А вобще, это. очень вредная для. женского здоровья профессия и опасная даже. Деток может не быть. Для меня в свое время это стало аргументом, чтоб забыть о небе, но самолеты и авиацию люблю всей душой.

Станислав Романов

летать в облаках

Виктория

знать иностранный язык, желательно два, быть психологически устойчивой, рост не ниже среднего, отсуцтвие тату на видимых местах, иметь привлекательную внешность, отсуцтвие хронических заболеваний