Лёня Быченков

Нужно ли иметь вышее образование, что бы стать Стюардессой? Нужно ли иметь вышее образование, что бы стать Стюардессой?

Извините меня но, можно 10 лет пролетать на самолёте и не разбиться, а потом выйти из подъезда, споткнуться, и разбить голову насмерть...

Ну с Английским мы близкие друзья хех))

Ну раз 50 тысяч для вас это маленькая зарплата, то сколько платят пилотам?

Елена Куликова

Высшее образование никогда лишним не будет.
Профессия стюардессы только на взгляд кажется простой и романтичной.
У меня одна близкая подруга стюардесса, а также есть несколько знакомых девушек, которые работали (или работают) в данной сфере. Они много рассказывали о специфике работы.
Это каторжный труд. Если у девушки есть муж-дети, то на них просто нет ни сил, ни времени.
Если девушка не замужем, то найти мужа также сложно, просто нет времени куда-то сходить, с кем-то познакомиться.
Масса проблем возникает со здоровьем. Даже с рождением детей.
При длительных и тяжелых перелетах желание выйти из отеля в любой город (мира! ) часто пропадает, потому что впереди обратный путь назад, а еще надо отдохнуть и набраться сил. Словом, я очень много таких "нюансов" знаю от летающих.

Надо сто раз подумать, чтобы связать свою работу с небом. А со стороны это выглядит красиво: летает по всему миру и ей еще за это платят! Кстати, зарплата высокая только у пилотов, проводники к ней не имеют никакого отношения.

Юлия Котельникова

Наверное, только в России такое нужно для обслуживающего персонала... Та же официантка...

Evgenia Gronina

Нужно быть здоровой физически и психически, быть терпеливой и доброжелательной. А высшее-для себя

Adilet Kasymov

Основным учебным заведением в России, осуществляющем обучение инспекторов воздушных судов, бортпроводников и инструкторов – бортпроводников, является специализированная «Школа бортпроводников» , находящаяся на базе учебного центра Московского государственного технического университета гражданской авиации в Шереметьево. Школа была открыта еще в 1995 году.

Queen Татьяна......

Нет. Не нужно.

А вообще - зайдите на сайт любой крупной авиакомпании, раздел "Вакансии". Там подробно расписаны требования, которые данная конкретная авиакомпания предъявляет к кандидатам в бортпроводники.

Big Z

Выбери другую профессию. Дольше проживешь!

Garry Smile

Нет, не нужно.

Отабек Мусаев

пройти нужно комиссию - как в космонавты - центрифугу не все способны выдержать - многие пытались поступить

Дм
Дмитрий

Не обязательно, но с английским дружить надо.

Марина Павлова

Знаю точно: обязательно высшее и знание языка. Работает стюардессой подруга дочери. Лет 10 уже летает. Ну и здоровье разумеется тоже оч тщательно проверяют при поступлении на курсы.

Ольга

да никакое не высшее, они вообще без образования, там даже не ПТУ, их на всяких курсах обучают во всяких "учебных центрах".

Светлана Ионова

Не нужно там высшее, у меня три знакомых стюардессы, одна с вышкой, две - без. Английский знать надо и размерные показатели, сейчас не вспомню, кажется, не более 46 размера.

Амина Алипханова

Кандидатскую.