Прочее туристическое
Всем привет. Хочу стать стюардессой.
Подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться и какие предоставить документы? Заранее спасибо. =)
Требования очень высокие. Но, если уж хотите воплотить свою мечту в жизнь, обращайтесь сюда http://www.exclusivesky.ru/shkola_stuardess.html
Став стюардессой, девушка не должна ожидать дальнейшего карьерного роста в этой сфере, да и сама карьера, вероятно, завершится уже к 30 годам. Хотя знание иностранных языков и полученные связи могут дать возможность реализовать свой потенциал уже на «земной» работе. И, пожалуй, самым большим минусом можно считать потерю здоровья от частых взлетов и посадок, вибраций, нарушения сна и психологической загруженности организма. Из-за всего вышеприведенного, девушки часто не могут забеременеть.
Обращайтесь непосредственно на сайты авиакомпаний, в раздел "Вакансии". Причём смотрите не только российские, но и иностранные авиакомпании, выполняющие рейсы в Россию, некоторые из них специально набирают русскоговорящих стюардесс. Про условия и документы узнаете там же.
Работа очень тяжелая, я бы своей дочке такую не посоветовала бы. Аэрофлот объявления о приеме на кусы в метро прямо развешивает. смотрите на сайтах авиакомпаний информацию
из за, повышенного радиационного фона (во время полёта) , через 30 лет работы стюардессой, сиськи отвалятся, и ваще можно нахватать много онкологии.
За халявные полёты, платишь здоровьем.
www.radioaktivnost.ru библиотека о радиации
За халявные полёты, платишь здоровьем.
Сложная профессия для девушки. Надо 100 раз подумать, прежде чем сделать такой выбор.
Языками владеешь?
Аэрофлот, Трансаэро, S7. основные авиакомпании. Стюардессы требуются всегда, страшная текучка кадров: тяжелейшая, неблагодарная, низкооплачиваемая работа, люди массово увольняются. Про личную жизнь забудьте, зато готовьтесь к бесконечным скандалам пассажиров и хамству, объяснительным для начальства по малейшему поводу, унижениям. За человека на борту вас никто не будет считать. Стюардесса не просто разносит сок - она еще и ежечасно моет за пассажирами туалет в самолете, вы об этом знали? Каждые полгода медкомиссии, обучение-переобучение, экзамены и т. д. За несколько лет полетов у вас на ногах начнут вылезать вены - варикоз, а если будете летать в Америку - начнут вылезать волосы (перелет через северный полюс - радиация) . Девушки идут на такую работу лишь с двумя целями - в надежде побыстрее там выскочить замуж либо уйти в декрет, получив пособие. Все примеры взяты из жизни - много лет дружу с бортпроводниками. Если вам будут рассказывать про высокие зарплаты, это либо вранье, либо человек просто близок к начальству и летает самыми выгодными рейсами.
Очевидно обращаться нужно в авиакомпанию.
Обладание отличным здоровьем, и владение английским языком - обязательные условия.