Прочее туристическое

я хочу стать стюардом 13 лет) куда лучше идти в тсо или аэрофлот ну слышал у тсо старые самолеты. и надо в армию? для афл?

Аэрофлот лучше, с армией пошутили. Далее не мое, честно скопипастил.

Чтобы стать стюардессой, необходимо окончить курсы бортпроводников или специальный обучающий центр, находящийся при авиакомпании. Время обучения составляет в среднем около 3 месяцев. Бортпроводниками могут стать девушки и молодые люди с 18 до 27 лет, имеющие среднее, среднее специальное или высшее образование, приятную внешность и рост от 165 до 190 см. Необходимо владеть английским языком, желательно в объеме трех курсов вуза или двухгодичных государственных языковых курсов.

Для того чтобы записаться на обучение, позвоните в авиакомпанию и уточните, когда происходит набор на курсы, обычно это весна или осень. Затем вас пригласят на собеседование. Самый первый критерий отбора – внешность: стюардесса должна быть приятной и миловидной. У претендентки не должно быть дефектов речи. После собеседования вам дадут направление на медкомиссию (ВЛЭК – врачебно-летная экспертная комиссия) , ведь бортпроводники должны обладать стопроцентным здоровьем.

Обучение в школе стюардесс складывается из двух составляющих – теоретической и практической. Теоретическая часть включает в себя изучение дисциплин по типам самолетов, по оказанию медпомощи и обеспечению безопасности полета. Полученные знания подкрепляются на практике. Будущие бортпроводники учатся выстраивать верный психологический контакт с пассажирами при возникновении чрезвычайных ситуаций, производить эвакуацию за девяносто секунд. Например, если планируется эвакуация на воду, то ситуация моделируется в бассейне.

Каждая дисциплина завершается экзаменом. Он проводится в форме опроса или тестирования.

Чтобы получить свидетельство, разрешающее международные вылеты, нужно пройти курсы стюардесс с работой на специальных тренажерах. Если учебный центр российского города не владеет ими, предстоит выезд на обучение за границу. В течение обучения будущие бортпроводники получают стипендию.

После получения положительных оценок на экзамене придется отлетать с инструктором 30 учебных часов. Только после этого вас можно будет поздравить с приобретением новой профессии – бортпроводник 3-го класса.
Дмитрий Николаев
Лучший ответ
Оля, армия для женщин в нашей стране добровольная. Для работы стюардессы её проходить не надо.
вам нужно подождать совершеннолетия, знать в совершенстве английский, обладать идеальным здоровьем. и все, больше ничего не нужно, никаких армий.

хотя английский не во всех кампаниях прямо строго проверяют, достаточно бывает среднего знания.
удачи вам!)
Настя Сказкина
мне тоже 13 но о таких странных предпочтений я ещё не слышала о_О
На международное общение.