Прочее туристическое

Мне 13 лет. Как попасть в антарктиду?

**andrey*** :)
Собрать свой самолет.
Кира Шаданкина
Лучший ответ
проще всего на воздушном шаре
Лиска Киска
Легко. Поступаешь в ВУЗ на одну из специальностей связанные с гидрологией, метеорологией, геофизикой, биологией, можно медицинский или радиосвязь, электроника, системный администратор, моторист, повар, эколог. Получить диплом, поработать по специальности. Потом отправить резюме в ААНИИ, прийти на собеседование, если дадут добро то пройти обследование у психолога, подать заявление на кандидата в экспедицию, если вдруг будет свободная вакансия или кто-то из опытных не сможет поехать, то возьмут новичка и надо будет пройти медкомиссию, сделать панорамный снимок зубов, УЗИ и пр. пройти обучение по безопасности на море, получить загранпаспорт, получить удостоверение моряка, сделать прививки от тропических болезней и на момент отправки не иметь долгов и запретов на выезд из страны. А, еще один ньюанс: надо быть лицом мужского пола, РАЭ женщин в Антарктиду не берет.
Кстати, в Антарктиду можно еще попасть будучи моряком, работая на научном судне или пилотом, тут гендерных ограничений нет.
В 13 лет одному - никак.
Akilberdi Kulibaev
ГУГЛ а помощь. Ищи турфирмы, смотри требования к ВОЗРАСТУ, смотри цены, терзай родителей... :)))
Понятное дело, сейчас никак. А вот в будущем, если окажешься подходящим специалистом, то может и поработаешь там на одной из станций.
Мне 31 и я также мечтаю об этом) копить деньги на участие в экспедиции... 1-2 млн точно)
Майбек Дармаганбетов Сорри, но в экспедиции - ПЛАТЯТ участникам!
Ну становишься видным ученым, климат там изучаешь, палеонтологию или что то подобное, пишиш кучу научных работ. Может после этого возьмут туда на годик пожить
Natalya Savina
Используй подводную лодку