Прочее туристическое

А есть туры и путёвки в Антарктиду? Или как можно попасть обычному смертному в экспидицию по Антарктиде?

Askar Www
Простой смертный должен быть как минимум образованный, чтобы не писать "экспИдицию" Но это сейчас не модно. а вообще люди умом зарабатывают сейчас деньги на экспедиции - по работе ли, для отдыха ли
Виктория Ли
Лучший ответ
Askar Www У меня есть образование повара и опыт в этой сфере. или там только филологи и лингвисты?
Туры есть. Умеренно дорогие к берегу Антарктиды на корабле, и запредельно дорогие - к Южному полюсу.

Чтобы попасть в экспедицию, нужно как минимум быть профильным специалистом и полярником. "Овощи" в экспедиции не нужны, там работать надо, причём в весьма суровых условиях и долгое время в маленьком изолированном коллективе.
Карина Внукова Т е они еще различаются к берегам антарктиды и к южному полюсу?
Нет
Оксана Ксюша
Есть туры в Антарктиду. Достаточно не поленится и воспользоваться поиском, предложений предостаточно.
А вот в экспедицию ПО Антарктиде простому смертному, увы, не попасть никак...
Женя Неверов
http://www.polarcruises.com/antarctica/destinations/crossing-antarctic-circle
В экспедицию - при наличии специального образования и работы в организации типа ААНИИ.
___- Ува Ева )
Если очень хочется повидать Антарктиду, то можно отправится обычным туристом, а не в экспедицию.
polarcruises.com/trip-search
Для начала.
А там уже решить, мечта это или прихоть от долгого сидения на диване - участие в экспедиции.
Есть. Круизы 5-7 дней из Ушуайи (Аргентина). Стоимость - 5-7 тыс долларов. Билет до Ушуайи самостоятельно
Карина Внукова А где можно найти в интернете? Сайты турагенств?
Есть, но очень дорого. Обычно самые дешевые варианты - из Ушайи к берегам Антарктиды. Туры вглубь материка - в несколько из дороже. Также есть варианты из Австралии, Кейптауна и других стран.
Татьяна *****
Есть.
*macho Boy No Ne Tvoi*
вот нифиговые туры и путевки пользовался пару раз не прогодал http://chemodan-perm.ru