Сначала нужно пройти медкомиссию на пригодность по здоровью. На этом этапе "отсекается" до 30% желающих.
Дальше перед тем, как поступить в центр обучения, вам предложат пройти психологическое тестирование.
Дальше вы поступаете на курсы и учитесь (как правило, базовый курс длится 2-3 месяца, занятия проводятся каждый день) . Английский лучше знать, несмотря на то, что на курсах его преподают, чем лучше вы его знаете, тем больше шансов у вас попасть на международные авиалинии.
Прочее туристическое
Какие предметы нужно сдавать чтобы стать стюардессой?
Там отбор идёт свой, дело не в предметах . Иностранный язык если нужно выучит, главное -без ВРЕДНЫХ привычек и не дура .У меня дочь хотела поступать, по здоровью сказали не пройдёт - низкое давление и аллергия, а более серъёзные болезни и близко не подпускают - аритмии там разные или по женски - голова болит сильно во время регулярных дней ...А иностранный - дело десятое . Можно знать кучу языков и быть подверженной стрессам .
Да ничего там вроде сдавать не надо, просто курсы, просто проходишь собеседование. необходимо знать иностранный язык, иметь небольшой размер одежды, быть контактной и доброжелательной. На сайтах авиакомпаний регулярно сообщается о наборе на курсы бортпроводников.
предпочтение отдается с мед. образованием. а вообще в школу стюардесс берут с хорошим уровнем англ. яз., чтобы вы свободно могли общаться. но это было лет 10назад, сейчас не знаю.
пфкупфуп
надо знать несколько языков
надо вежливо разговаривать и быть красивым