Евгений Топлинов

К странам Юго-Западной Азии относятся? 1) Иран, Пакистан или 2) Израиль, Ливан???

Дмитрий Орехов

К странам Юго-Западной Азии относятся (из перечисленных) Иран, Ливан и Государство Израиль.

Пакистан – страна Южной Азии.

Но если вопрос поставлен так, как он поставлен, тогда второй вариант.

Хотя некоторые источники относят к Юго-Западной Азии и Пакистан: